Agenda

Anderer Monat:    11 |  12 |  01 |  02 |  03 |  04 |  05 |  06 |  07 |  08 |  09 |  10

September 2019

  Mo Di Mi Do Fr Sa So
35
26
27
28
29
30
31
1
 
 
 
 
 
 
16:00 bis 12:00 Jugend 8vor8 Homecamp
01. 09. 2019 bis 07. 09. 2019
16:00 bis 12:00
Alle Räume
»
 
Gottesdienst
01. 09. 2019
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
Diverses Kinderprogramm Zeltmission
01. 09. 2019
13:00 bis 18:00
Raum Sonntagsschule OG
 
36
2
3
4
5
6
7
8
«
16:00 bis 12:00 Jugend 8vor8 Homecamp
01. 09. 2019 bis 07. 09. 2019
16:00 bis 12:00
Alle Räume
 
 
Gottesdienst EGW Jahresfest
08. 09. 2019
09:30 bis 11:00
Extern
 
Diverses Kinderprogramm Zeltmission
01. 09. 2019
13:00 bis 18:00
Raum Sonntagsschule OG
 
The Tubes Probe
12. 08. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
Diverses
02. 07. 2019
06:00 bis 07:00
Jugendraum UG
 
Jungschar Sitzung
03. 09. 2019
19:00 bis 22:00
Grosser Raum OG, Raum Sonntagsschule OG, Büro Simon Burn
 
 
Gebet Jugend
03. 09. 2019
20:00 bis 21:00
Saal
 
 
 
Diverses Preteens-Kurs
23. 08. 2019
17:30 bis 20:30
Jugendraum UG, Grosser Raum OG
 
Jugend 8vor8 EGW Jahresfest
07. 09. 2019
18:00 bis 22:00
Extern
 
37
9
10
11
12
13
14
15
The Tubes Probe
12. 08. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
 
Gebet Missionsgebet
10. 09. 2019
12:00 bis 14:00
Grosser Raum OG
 
BR-Sitzung
10. 09. 2019
18:30 bis 21:30
Grosser Raum OG
 
Fit im Alltag
11. 09. 2019
09:00 bis 10:30
Saal
 
Sitzung Adventsfeiersitzung mit SOS und CT
12. 09. 2019
19:30 bis 22:30
Grosser Raum OG
 
The Tubes Probe
12. 09. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
 
 
10:00 bis 15:00 7vor7
14. 09. 2019 bis 15. 09. 2019
10:00 bis 15:00
Extern
 
Jungschar
14. 09. 2019
13:00 bis 17:00
Alle Räume
 
Prisma-
15. 09. 2019
10:00 bis 15:00
Alle Räume
 
38
16
17
18
19
20
21
22
 
 
Gebet
17. 09. 2019
20:00 bis 21:00
Saal
 
Fit im Alltag
18. 09. 2019
09:00 bis 10:30
Saal
 
Lobpreis Probe
19. 09. 2019
20:00 bis 21:30
Saal
 
 
Jugend 8vor8 Action
21. 09. 2019
19:00 bis 22:00
Extern
 
 
Gottesdienst mit Abendmahl
22. 09. 2019
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
39
23
24
25
26
27
28
29
 
 
Fit im Alltag
25. 09. 2019
09:00 bis 10:30
Saal
 
 
 
 
 
40
30
1
2
3
4
5
6