Agenda

Anderer Monat:    11 |  12 |  01 |  02 |  03 |  04 |  05 |  06 |  07 |  08 |  09 |  10

November 2019

  Mo Di Mi Do Fr Sa So
44
28
29
30
31
1
2
3
 
 
 
 
Sitzung
01. 11. 2019
12:00 bis 13:30
Grosser Raum OG
 
Chinderträff
18. 10. 2019
16:00 bis 18:00
Alle Räume
 
Diverses Preteens-Kurs
01. 11. 2019
17:30 bis 20:30
Grosser Raum OG, Raum Sonntagsschule OG
 
 
 
Gottesdienst Erntedank-Gottesdienst
03. 11. 2019
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
45
4
5
6
7
8
9
10
Sitzung
04. 11. 2019
20:00 bis 21:30
Grosser Raum OG
 
The Tubes Probe
14. 10. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
Diverses
02. 07. 2019
06:00 bis 07:00
Jugendraum UG
 
Jungschar Sitzung
05. 11. 2019
19:00 bis 22:00
Grosser Raum OG, Raum Sonntagsschule OG, Büro Simon Burn
 
 
Gebet Lob- und Dankfeier
05. 11. 2019
20:00 bis 21:00
Saal
 
Lobpreis Probe
06. 11. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
Lobpreis Probe
07. 11. 2019
20:00 bis 21:25
Saal
 
Chinderträff
18. 10. 2019
16:00 bis 18:00
Alle Räume
 
 
7vor7 Themenabend
08. 11. 2019
19:00 bis 21:45
Alle Räume
 
Jugend 8vor8 Action
09. 11. 2019
19:00 bis 22:00
Saal, Jugendraum UG, Küche
 
 
Gottesdienst Bibelsternaktion
10. 11. 2019
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
46
11
12
13
14
15
16
17
The Tubes Probe
14. 10. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
 
Gebet Missionsgebet
12. 11. 2019
12:00 bis 14:00
Grosser Raum OG
 
BR-Sitzung
12. 11. 2019
18:30 bis 21:30
Grosser Raum OG
 
Fit im Alltag
13. 11. 2019
09:00 bis 10:30
Saal
 
Bibelstunde
14. 11. 2019
14:00 bis 15:30
Extern
 
Chinderträff
18. 10. 2019
16:00 bis 18:00
Alle Räume
 
Diverses Preteens-Kurs
15. 11. 2019
17:30 bis 20:30
Grosser Raum OG, Raum Sonntagsschule OG
 
Bezirks-
15. 11. 2019
19:30 bis 21:30
Saal, Küche
 
10:00 bis 17:00 Jungschar Mumpsencup
16. 11. 2019 bis 17. 11. 2019
10:00 bis 17:00
Extern
 
 
Prisma-
17. 11. 2019
10:00 bis 15:00
Alle Räume
 
47
18
19
20
21
22
23
24
The Tubes Probe
14. 10. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
Jungschar Sitzung
19. 11. 2019
19:00 bis 22:00
Grosser Raum OG, Raum Sonntagsschule OG, Büro Simon Burn
 
 
Gebet Verfolgte Christen
19. 11. 2019
20:00 bis 21:00
Saal
 
 
12vor12
20. 11. 2019
09:00 bis 17:00
Saal, Küche
 
Lobpreis Probe
20. 11. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
 
Chinderträff
18. 10. 2019
16:00 bis 18:00
Alle Räume
 
 
7vor7 Mister und Miss X
22. 11. 2019
19:00 bis 21:45
Alle Räume
 
Jugend 8vor8 Pizza-Lieferservice
23. 11. 2019
18:00 bis 22:00
Saal, Jugendraum UG, Küche
 
 
Gottesdienst Ewigkeits-Sonntag mit Abendmahl
24. 11. 2019
09:30 bis 11:00
Alle Räume
 
Gemeindeferien Rückblick Ferien mit kanadischem Buffet
24. 11. 2019
11:30 bis 15:00
Alle Räume
 
48
25
26
27
28
29
30
1
The Tubes Probe
14. 10. 2019
20:00 bis 22:00
Saal
 
 
Fit im Alltag
27. 11. 2019
09:00 bis 10:30
Saal
 
Sitzung Café 11-12
27. 11. 2019
20:00 bis 21:30
Grosser Raum OG
 
 
Chinderträff
18. 10. 2019
16:00 bis 18:00
Alle Räume
 
Diverses Preteens-Kurs
29. 11. 2019
17:30 bis 20:30
Grosser Raum OG, Raum Sonntagsschule OG
 
Jungschar Tübeli Tag
30. 11. 2019
13:00 bis 17:00
Alle Räume